忍者ブログ
Admin / Write / Res
お越し頂き嬉しいです 日々の中での色々な事をまとまりも無く書き込んでいます
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6
2018/04/30 (Mon) 15:01
Posted by しかちゃん
4月も今日で最終日




明日からは




いよいよ




5月




皐月





早いなぁ(*^。^*)







PR
2018/04/29 (Sun) 07:40
Posted by しかちゃん
良いお天気になりそうだ




   emojiemojiemoji









2018/02/01 (Thu) 16:45
Posted by しかちゃん
速いもので本日2月1日です ^^;




あさっては




節分!!




時間が速過ぎる









2018/01/02 (Tue) 11:22
Posted by しかちゃん
今年も届きました




今年の傾向は




昨年まで出してもお返事がないのが続いた方へは出さなかったんです




所がその方々から頂いたんです




整理しようとすると頂く




頂くから翌年出す




そしたら、来ない




難しい((+_+))




頂いた方には心こめてお返事書きまーす














2017/12/06 (Wed) 15:31
Posted by しかちゃん
天気予報通りに今冬一番の冷え込みやね







寒い!!!








でも、今暖房付けてないんよ








ソロソロ入れないと冷えてきたなぁ (>_<)













2017/09/21 (Thu) 07:36
Posted by しかちゃん
昨日病院に行って結果聞いてきたんだけどね





きのうもバタバタとして





今日も今から職場に





帰りも遅くなるし





で、




落ち着いたら





結果発表しまーす





少々待ってね!










2017/07/20 (Thu) 13:41
Posted by しかちゃん
さぁさぁ


いよいよ


本番


です


それにしても


今日は暑い ((+_+))









2016/10/12 (Wed) 21:30
Posted by しかちゃん
なんか、毎日毎日バタバタと時間が過ぎて行く




このところ、家に居る時間より職場に居る時間の方がダントツに長い(困)





職場も色々あってスタッフが少なく残業が多い





正直スタッフが疲れ注意が散漫になったりで事故が出ている





トップはどう考えているんだろうか






スタッフは何時まで心身の正常さバランスが保てるんだろうか

















2016/09/05 (Mon) 06:51
Posted by しかちゃん
今朝記事更新しようとしたらログインエラー

えーっ!

なんで?

そうか、最近更新やってないよな

でも、1週間空いてないのに ((+_+))

と言うことで、このことが記事になりました (笑)











2016/08/31 (Wed) 19:37
Posted by しかちゃん
暦の上では「秋」だよ (*^。^*)



蝉に替わって今外では虫の大合唱♪♪♪



エアコン入れなくても涼しい



明かに「秋」だよ



でも、明日「夏」が帰って来るそうな ((+_+))






















カレンダー
05 2018/06 07
S M T W T F S
1 2
3 5 6 7 9
10 13 14 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
フリーエリア
最新CM
[05/19 おさちゃん様]
[05/19 おさちゃん]
[04/07 おさちゃん様]
[04/06 おさちゃん]
[04/02 おさちゃん様]
[03/29 おさちゃん]
[03/21 おさちゃん様]
[03/18 おさちゃん]
[02/09 おさちゃん]
[02/08 おさちゃん様]
最新記事
最新TB
プロフィール
HN:
しかちゃん
性別:
女性
趣味:
料理・手紙を書く事
自己紹介:
仕事場ではどこでも何故かこう呼ばれています。
バーコード
ブログ内検索
最古記事
アクセス解析
Copyright ©  しかちゃんの徒然 All Rights Reserved.
*Material by Pearl Box  * Template by tsukika
忍者ブログ [PR]