忍者ブログ
Admin / Write / Res
お越し頂き嬉しいです 日々の中での色々な事をまとまりも無く書き込んでいます
[1]  [2]  [3
2018/05/21 (Mon) 15:12
Posted by しかちゃん
袋一杯



どれから、食べようか (*^。^*)









PR
西瓜
2018/05/20 (Sun) 12:57
Posted by しかちゃん
今年1回目






甘くて美味しかった(*^。^*)







2018/05/18 (Fri) 19:09
Posted by しかちゃん
実家にあったコーヒー



ネーミングも良いけどパッケージも良いよね


香りも良くて味もOk!!








2018/02/11 (Sun) 13:15
Posted by しかちゃん
コーヒー頼みました





コレハ溜まっていて今月消滅するらしいポイントで交換したもの




これは郵便局のお取り寄せ

野菜と果物のチップ




リンゴのチップ



酸味も残っていてまずまずのお味です



野菜ミックスのチップも楽しみ(*^。^*)


もう一つは






少し理由ありで安かった ^^;



甘くて美味しかったですよ (^^♪

















2018/01/10 (Wed) 15:42
Posted by しかちゃん
初めて取り寄せてみました



小倉山荘のおかき




おかきは今2か所のお店から取り寄せているんだけど



それぞれ似たようなところもあれば珍しい物も



まだ、食べてない物もあるので感想はいずれ (*^。^*)












2017/11/30 (Thu) 21:40
Posted by しかちゃん
今年も美味しく出来ましたよー (*^。^*)




吊るし柿

 
何?

美味しそうにないって



美味しいよ、甘いよ (^^♪



母や義姉にも送ったけど凄く喜んでいたよ



柔らかくて甘くて最高だよ ( ^)o(^ )









2017/08/19 (Sat) 10:20
Posted by しかちゃん

鳴門金時蒸してみた







夜勤で小腹空いた時にさぁっと食べられるしね




大きさも丁度良いし




お芋大好き (*^。^*) (笑)











2017/05/23 (Tue) 22:39
Posted by しかちゃん
私にしたら超が付くくらい珍しい事



お菓子を作った!



と言っても、大したものではないが ((+_+))





しっとりと





カリカリに



カリカリはそうなるように焼いた訳では無く



失敗作なんだけどね



それなりに不味くはなく食べられた (笑)(*^。^*)











2017/05/10 (Wed) 21:16
Posted by しかちゃん
ひな祭りに父にお供えしていたもの



そろそろ、お下げしようと




可愛い (●^o^●)










2017/02/08 (Wed) 16:14
Posted by しかちゃん
寒いと焼き芋が恋しい



あの匂い



ナントも言えないよね (^^ゞ



 
我が家の焼き芋製造機 (笑)




ホカホカで美味しいよ ( ^)o(^ )




あーーぁ ^^; 食べたくなったー(●^o^●)



















カレンダー
05 2018/06 07
S M T W T F S
1 2
3 5 6 7 9
10 13 14 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
フリーエリア
最新CM
[05/19 おさちゃん様]
[05/19 おさちゃん]
[04/07 おさちゃん様]
[04/06 おさちゃん]
[04/02 おさちゃん様]
[03/29 おさちゃん]
[03/21 おさちゃん様]
[03/18 おさちゃん]
[02/09 おさちゃん]
[02/08 おさちゃん様]
最新記事
最新TB
プロフィール
HN:
しかちゃん
性別:
女性
趣味:
料理・手紙を書く事
自己紹介:
仕事場ではどこでも何故かこう呼ばれています。
バーコード
ブログ内検索
最古記事
アクセス解析
Copyright ©  しかちゃんの徒然 All Rights Reserved.
*Material by Pearl Box  * Template by tsukika
忍者ブログ [PR]